«Без рецепта»

Информационно-познавательная программа о том, как сохранить и приумножить свое здоровье. Круг тем, которые охватывает программа, выходит далеко за узко медицинские рамки. Помимо инноваций в диагностике и лечении различных заболеваний, «Без рецепта» затрагивает темы, прямо или косвенно влияющие на наше здоровье: экология и окружающая среда, психология личности, взаимоотношения в семье, карьера и прочее.
    
Ведущий программы, заслуженный врач России, профессор Яков Бранд далек от привычного образа доброго и правильного доктора, вещающего о том, как правильно жить. Яков Бранд язвителен, остр на язык, умеет посмеяться над собой.  Разговор в студии больше похож на дискуссию, нежели на размеренную и спокойную беседу.

   
В программе есть еще один спорщик, который ни в чем не уступает Якову Бранду. Мультипликационный двойник ведущего Брандик по любому вопросу имеет свое мнение, как правило, отличное от взглядов доктора Бранда. Поэтому между ними всегда завязывается легкая перепалка. Брандик – это выразитель народных мифов и предрассудков, которые зачастую бывают далеки от научной истины.

 bez+recepta (1)bez+recepta (2)bez+recepta (3)bez+recepta (4)

back